Оскандалилась новая программа в США по упразднению бумажных однодолларовых купюр, которую реализуют монетные дворы США. Программой до 2017 года предусмотрен выпуск монет достоинством в один доллар со всеми президентами, по очередности правления.
В 2007 году осуществляются выпуски:
- 1789-1797 George Washington Начало выпуска 02-15-07
- 1797-1801 John Adams Начало выпуска 05-17-07
- 1801-1809 Thomas Jefferson Начало выпуска Август 2007
- 1809-1817 James Madison Начало выпуска Ноябрь 2007
Исторически сложилось, что на денежных знаках США, кроме портрета президента, обязательно должны присутствовать две фразы: «E Pluribus Unum» («Из многих единое») и «In God We Trust» («Мы верим в Бога»). Однако одним из монетных дворов были отчеканены монеты без фраз на гурте, без даты выпуска и без маркировки монетного двора.

![]() |
![]() |
Одна из таких монет продана на аукционе eBay за $600
Подробнее о программе здесь. Авторы фото – неизвестны. (если знаете – сообщите мне, я размещу ссылку)




Пока 1 ответ ↓
1 Виктор // марта 24, 2009 13:19
Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья. Много времени я потратил на поиски хорошего блога сходной тематики, но многие из них не устраивали меня отсутствием или недостатком информации, глупыми интерфейсами и прочим. Сейчас я нашёл что хотел и решил внести свой комментарий. Хотелось бы, уважаемые господа администраторы, чтоб ваш блог и далее развивался таким темпом, количество людей неуклонно росло, а страниц становилось всё больше и больше. Адрес вашего блога запомнил надолго и надеюсь войти в ряды самых активных пользователей. Огромное спасибо всем, кто меня выслушал и уделил минутку свободного времени на прочтение данного комментария. Ещё раз спасибо. Виталий.
Оставить комментарий